Акция "За здоровый образ жизни"

С 5 декабря по 8 декабря прошла неделя "За здоровый образ жизни". Было проведено анкетирование среди учащихся 9-11 классов "Твое отношение к курению и алкоголю". Проведен конкурс рисунков "Здоровье-это здорово!" Проведен конкурс агитбригад среди учащихся 5-11 классов "За здоровый образ жизни". Учащиеся 1-4 классов провели увлекательно-игровое мероприятие "Здоровым быть здорово!"

Акция "Листовка для водителя"

Третье воскресенье ноября в нашей стране объявлено Днем памяти жертв ДТП. Учащимися школы была проведена акция "Листовка для водителя".Цель акции- почтить памятьжертв дорожно-транспортных происшествий и еще раз напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Перед началом состоялась линейка, на которой были предоставлены статистические данные . Ежегодно в результате аварий в нашей стране погибает более 6 тысяч человек. Особую тревогу вызывает аварийность  с участием несовершеннолетних Водители и пешеходы должны всегда соблюдать Правила дорожного движения. Минутой молчания почтили память погибших. Затем раздали буклеты и листовки водителям и родителям учащихся.

Профилактика незаконного оборота наркотиков в молодежной среде

Нет наркотикам. С целью повышения эффективности работы по профилактики незаконного оборота в молодежной среде предлагаем посмотреть видеоролики https://disk.yandex.ru/d/uCoR2rwXCY3Juw

Путешествие в страну прав и обязанностей.

В рамках недели по правовому воспитанию было проведено два мероприятия. В начальных классах "Путешествие в страну прав и обязанностей."У учащихся 5-11 классов "Юный друг закона". Учащиеся 1-4 классов слушали песни, выполняли задания на смекалку, отгадывали загадки, рисовали сказочных героев, знакомилились с правами и обязанностями в сказочной форме. Учащиеся 5-11 классов путешествовали по станциям. Они получали задания, в которых были записаны права детей, к этим правам нужно было составитьперечень обязанностей.Одним из заданий было "Разрешение ситуаций". Необходимо было дать правильный ответ и получить заслуженный балл. Все учащиеся творчески подошли к решению правовых задач,обобщили знания о правах и обязанностях, полученных на уроках , учились применять в повседневной жизни.

Экологическая акция "Кормушка"

Зима-трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам в школе был объявлен конкурс на изготовление кормушек. Школьники с 1 по 5 класс вместе с родителями мастерили кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и вместительными: из дерева. пластмасса, картона. У каждой кормушки была продумана конструкция: обязательное наличие крыши-своеобразной защиты корма от осадков и  защитные бортики.