День Героев Отечества-Не просто праздник очень важный, Это день, когда все человечество Благодарит защитников отважных. В Усть-Кажинской СОШ был проведен Урок Мужества "Время выбрало вас...", посвященный Дню Героя Отечества, дню памяти тех, кто погиб при выполнении своего воинского долга, кто не вернулся из горячих точек Афганистана, Чечни и Таджикистана. На встрече присутствовали участники Чеченской войны Стрельникоов Андрей Валерьевич и Гилев Павел Викторович. Ребята отвечали на вопросы учащихся, вспоминали интересные эпизоды. Данное мероприятие способствовало воспитанию у учащихся чувства патриотизма, сопричастности к героической истории Российского государства, способствовало формированию у подрастающего поколения гражданского отношения к Отечеству, верности к Родине, готовности служению Отечеству и его вооруженной защите.