Краткое наименование:                     МКОУ "Усть-Кажинская СОШ"
Полное наименование:   Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Усть-Кажинская средняя общеобразовательная школа»
Местонахождние школы

Индекс: 659514 Алтайский край, Красногорский район, с.Усть-Кажа, ул.Центральная, 30

(почтовый адрес: 659514, ул.Центральная, 30; с.Усть-Кажа, Красногорского района, Алтайского края)

Сайт школы   http://www.uk-school.ru
Контактный телефон, факс   8-(385-35) 23-3-35

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Усть-Кажинская средняя общеобразовательная школа» Красногорского муниципального района Алтайского края функционирует на основании Лицензии №091 (серия 22Л01 №0001117) от 14.02.2014 г.; Устава школы, принятого в 2008 г. на общем собрании трудового коллектива, Договора с учредителем – управлением образования администрации Красногорского муниципального района.

Школа открыта в 1965 году как средняя общеобразовательная школа, с 1997 года на основании постановления администрации Красногорского района № 66 от 26.02.1997 получила статус муниципальной.

Филиалы и структурные подразделения:

Школа имеет филиал "Макарьевская ООШ", МКОУ "Усть-Кажинская СОШ",  расположенный по адресу:

улица Центральная, 30, село Макарьевское, Красногорского района, Алтайского Края

Руководитель: Баранова Ирина Александровна, телефон: 8(385-35) 23-122, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Режим работы филиала

Начало занятий в школе — 8.30 час.

Продолжительность перемен — 10 мин.

Дополнительные занятия, кружки, консультации начинают свою работу через 1 час после окончания уроков. Школа работает с 8.00 до 20.00 часов.

В школе установлена пятидневная учебная неделя для 1 класса и шестидневная учебная неделя для 2 – 11 классов

Сведения об учредителе:

Учредителем и собственником имущества Школы является муниципальное образование Красногорский район Алтайского края. Функции и полномочия Учредителя осуществляет  Администрация Красногорского района Алтайского края, действующая на основании Устава муниципального образования Красногорский район Алтайского края. Органы Администрации Красногорского района Алтайского края могут быть наделены отдельными функциями и полномочиями Учредителя.

Муниципальное задание для Школы в соответствии с предусмотренными его учредительными документами основными видами деятельности формирует и утверждает Администрация Красногорского района Алтайского края в порядке, утвержденном постановлением Администрации Красногорского района Алтайского края.

Начало занятий в школе — 8.30 час.

Продолжительность перемен — 10 мин.